Frankfurter Stadtmeisterschaft 2023

A-Turnier

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6 Schmidt,Markus   (5) - 1 Neukirchner,Pasc FM (6) ½ - ½  
2 7 Reschke,Thomas   (5) - 3 Kaliski,Erwin   (4½) ½ - ½  
3 4 Uwira,Oliver FM (4½) - 12 Engel,Manfred   (4½) 1 - 0  
4 10 Waffenschmidt,Jo   (4½) - 9 Wachsmann,Dietma   (4½) 0 - 1  
5 13 Orlinski,Wolfgan   (4) - 15 Hochmuth,Christi   (4½) ½ - ½  
6 21 Vihan,Shourya   (4) - 2 Nehmert,Ulrich FM (4) 0 - 1  
7 55 Brauch,Manfred   (3½) - 35 Veenstra,Sander   (4) ½ - ½  
8 14 Lenhard,Martin   (4) - 25 Rutsatz,Mario   (4) 1 - 0  
9 44 Fröhlich-Dill,As   (4) - 17 Calvi,Stefan   (4) 0 - 1  
10 41 Rabiya,Karim   (4) - 18 Teschler,Ulrich   (4) 0 - 1  
11 36 Gutacker,Stephan   (3½) - 8 Rondonuwu,Grover   (3½) 0 - 1  
12 42 Held,Bernhard   (3½) - 16 Martin,Reiner,Dr   (3½) 0 - 1  
13 38 Diehl,Felix   (3½) - 20 Biegel,Thomas   (3½) ½ - ½  
14 24 Ottenburg,Ralph   (3½) - 39 Diehl,Stefan   (3½) ½ - ½  
15 27 Philipp,Nils   (3½) - 47 Raumanns,Niklas   (3½) ½ - ½  
16 29 Bonnaire,Ulrich   (3½) - 68 Leitzig,Reamonn    (3½) 0 - 1  
17 43 Enneking,Hermann   (3) - 5 Erdmann,Stefan   (3) 0 - 1  
18 28 Schmieder, Stefa   (3) - 46 Worzelberger,Arm   (3) 0 - 1  
19 30 Zimmer,Gerald,Dr   (3) - 51 Mayer,Frank   (3) ½ - ½  
20 31 Adair,Robin   (3) - 52 Klamser,Dietmar   (3) + - -  
21 32 von Wahden,Jens   (3) - 53 Kabakci,Cem   (3) 1 - 0  
22 58 Gärtner,Peter   (3) - 33 Nickel,Jonas   (3) 1 - 0  
23 37 Bittner,Peter   (3) - 74 Sasikumar Anitha   (3) ½ - ½  
24 40 Pham-Tran,Phuong   (3) - 63 John,Volkmar   (3) - - +  
25 89 Luong, Duc Anh   (3) - 45 Schulze,Manfred   (2½) 1 - 0  
26 48 Zeyen,Helmut   (2½) - 67 Müller,Jens   (2½) 0 - 1  
27 11 Lauterbach,Ingri WIM (3) - 75 Vollbracht, Henr   (2½) 0 - 1  
28 60 Staeger,Tim   (2½) - 59 Rotermund,Verena   (2½) 0 - 1  
29 79 Hedrich,Gerd   (2) - 49 van den Borg,Chr   (2) ½ - ½  
30 54 Rohatgi,Kushagra   (2) - 73 Hofmann-Weippert   (2) 1 - 0  
31 72 Mayer,Rolf   (2) - 64 Ackermann,Robert   (2) 0 - 1  
32 86 Parshykov, Oleks   (2) - 65 Klingler,Stefan   (2) - - +  
33 66 Lee,Kwan Ho Matt   (2) - 85 Jahed, Safi   (2) 1 - 0  
34 82 Sonntag,Chris   (2) - 71 Lopez Fuertes,Vi   (2) ½ - ½  
35 62 Rauscher,Joachim   (1½) - 88 Börsch,Dieter   (2) ½ - ½  
36 78 Manasek,Martin   (1½) - 76 Klikic,Drazen   (1½) + - -  
37 77 Grinberg,Igor   (1½) - 80 Stulken,Dietmar   (1½) 1 - 0  
38 87 Neagu, Liviu   (1½) - 84 Morozov, Roman   (1) 0 - 1  
39 81 Tepedibi,Tayfun   (0) -   spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Neukirchner,Pasc FM (5) - 10 Waffenschmidt,Jo   (4½) 1 - 0  
2 15 Hochmuth,Christi   (4) - 4 Uwira,Oliver FM (4) ½ - ½  
3 17 Calvi,Stefan   (4) - 6 Schmidt,Markus   (4) 0 - 1  
4 25 Rutsatz,Mario   (4) - 7 Reschke,Thomas   (4) 0 - 1  
5 3 Kaliski,Erwin   (3½) - 29 Bonnaire,Ulrich   (3½) 1 - 0  
6 9 Wachsmann,Dietma   (3½) - 27 Philipp,Nils   (3½) 1 - 0  
7 12 Engel,Manfred   (3½) - 38 Diehl,Felix   (3½) 1 - 0  
8 14 Lenhard,Martin   (3½) - 13 Orlinski,Wolfgan   (3½) ½ - ½  
9 18 Teschler,Ulrich   (3½) - 42 Held,Bernhard   (3) ½ - ½  
10 2 Nehmert,Ulrich FM (3) - 43 Enneking,Hermann   (3) 1 - 0  
11 5 Erdmann,Stefan   (3) - 44 Fröhlich-Dill,As   (3) 0 - 1  
12 16 Martin,Reiner,Dr   (3) - 47 Raumanns,Niklas   (3) ½ - ½  
13 39 Diehl,Stefan   (3) - 19 Dittenberger,Tho   (3) ½ - ½  
14 21 Vihan,Shourya   (3) - 58 Gärtner,Peter   (3) 1 - 0  
15 41 Rabiya,Karim   (3) - 30 Zimmer,Gerald,Dr   (3) 1 - 0  
16 35 Veenstra,Sander   (3) - 89 Luong, Duc Anh   (3) 1 - 0  
17 68 Leitzig,Reamonn    (3) - 36 Gutacker,Stephan   (3) ½ - ½  
18 11 Lauterbach,Ingri WIM (2) - 64 Ackermann,Robert   (2) 1 - 0  
19 20 Biegel,Thomas   (3) - 55 Brauch,Manfred   (3) ½ - ½  
20 8 Rondonuwu,Grover   (2½) - 57 Belin,Anton   (2½) 1 - 0  
21 45 Schulze,Manfred   (2½) - 24 Ottenburg,Ralph   (2½) 0 - 1  
22 52 Klamser,Dietmar   (2½) - 32 von Wahden,Jens   (2½) ½ - ½  
23 33 Nickel,Jonas   (2½) - 37 Bittner,Peter   (2½) ½ - ½  
24 71 Lopez Fuertes,Vi   (2) - 31 Adair,Robin   (2) 0 - 1  
25 65 Klingler,Stefan   (2) - 40 Pham-Tran,Phuong   (2) 0 - 1  
26 46 Worzelberger,Arm   (2) - 66 Lee,Kwan Ho Matt   (2) 1 - 0  
27 51 Mayer,Frank   (2) - 82 Sonntag,Chris   (2) 1 - 0  
28 53 Kabakci,Cem   (2) - 88 Börsch,Dieter   (2) 1 - 0  
29 74 Sasikumar Anitha   (2) - 56 Pfeiffer,Florian   (2) + - -  
30 75 Vollbracht, Henr   (2) - 60 Staeger,Tim   (2) ½ - ½  
31 85 Jahed, Safi   (2) - 63 John,Volkmar   (2) 0 - 1  
32 48 Zeyen,Helmut   (1½) - 78 Manasek,Martin   (1½) 1 - 0  
33 49 van den Borg,Chr   (1½) - 72 Mayer,Rolf   (1½) ½ - ½  
34 59 Rotermund,Verena   (1½) - 80 Stulken,Dietmar   (1½) 1 - 0  
35 61 Boscher,Hans   (1½) - 79 Hedrich,Gerd   (1½) ½ - ½  
36 67 Müller,Jens   (1½) - 77 Grinberg,Igor   (1½) 1 - 0  
37 84 Morozov, Roman   (1) - 54 Rohatgi,Kushagra   (1) 0 - 1  
38 87 Neagu, Liviu   (1) - 62 Rauscher,Joachim   (1) ½ - ½  
39 86 Parshykov, Oleks   (1) - 70 Pishnograev,Ilya   (1) + - -  
40 76 Klikic,Drazen   (½) - 81 Tepedibi,Tayfun   (0) 1 - 0  
41 73 Hofmann-Weippert   (1) - 22 Bischoff,Ulrich   (3½) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4 Uwira,Oliver FM (4) - 1 Neukirchner,Pasc FM (4) 0 - 1  
2 10 Waffenschmidt,Jo   (3½) - 3 Kaliski,Erwin   (3½) 1 - 0  
3 25 Rutsatz,Mario   (3) - 5 Erdmann,Stefan   (3) 1 - 0  
4 6 Schmidt,Markus   (3) - 19 Dittenberger,Tho   (3) 1 - 0  
5 7 Reschke,Thomas   (3) - 21 Vihan,Shourya   (3) 1 - 0  
6 29 Bonnaire,Ulrich   (3) - 12 Engel,Manfred   (3) ½ - ½  
7 13 Orlinski,Wolfgan   (3) - 22 Bischoff,Ulrich   (3) ½ - ½  
8 27 Philipp,Nils   (3) - 14 Lenhard,Martin   (3) ½ - ½  
9 15 Hochmuth,Christi   (3) - 28 Schmieder, Stefa   (3) 1 - 0  
10 17 Calvi,Stefan   (3) - 30 Zimmer,Gerald,Dr   (3) 1 - 0  
11 38 Diehl,Felix   (3) - 2 Nehmert,Ulrich FM (2½) ½ - ½  
12 37 Bittner,Peter   (2½) - 9 Wachsmann,Dietma   (2½) 0 - 1  
13 18 Teschler,Ulrich   (2½) - 32 von Wahden,Jens   (2½) + - -  
14 44 Fröhlich-Dill,As   (2½) - 20 Biegel,Thomas   (2½) ½ - ½  
15 23 Casagrande,Thoma   (2½) - 45 Schulze,Manfred   (2½) 1 - 0  
16 55 Brauch,Manfred   (2) - 11 Lauterbach,Ingri WIM (2) 1 - 0  
17 56 Pfeiffer,Florian   (2) - 16 Martin,Reiner,Dr   (2) 0 - 1  
18 26 Burkart,Lloyd Sh   (2) - 58 Gärtner,Peter   (2) - - +  
19 57 Belin,Anton   (2) - 33 Nickel,Jonas   (2) ½ - ½  
20 60 Staeger,Tim   (2) - 35 Veenstra,Sander   (2) 0 - 1  
21 36 Gutacker,Stephan   (2) - 65 Klingler,Stefan   (2) 1 - 0  
22 64 Ackermann,Robert   (2) - 39 Diehl,Stefan   (2) 0 - 1  
23 40 Pham-Tran,Phuong   (2) - 68 Leitzig,Reamonn    (2) 0 - 1  
24 71 Lopez Fuertes,Vi   (2) - 41 Rabiya,Karim   (2) 0 - 1  
25 43 Enneking,Hermann   (2) - 75 Vollbracht, Henr   (2) 1 - 0  
26 83 Kroker, Bernhard   (2) - 46 Worzelberger,Arm   (2) 1 - 0  
27 47 Raumanns,Niklas   (2) - 85 Jahed, Safi   (2) 1 - 0  
28 89 Luong, Duc Anh   (2) - 51 Mayer,Frank   (2) 1 - 0  
29 78 Manasek,Martin   (1½) - 8 Rondonuwu,Grover   (1½) 0 - 1  
30 24 Ottenburg,Ralph   (1½) - 79 Hedrich,Gerd   (1½) 1 - 0  
31 52 Klamser,Dietmar   (1½) - 48 Zeyen,Helmut   (1½) 1 - 0  
32 31 Adair,Robin   (1) - 67 Müller,Jens   (1½) 1 - 0  
33 53 Kabakci,Cem   (1) - 73 Hofmann-Weippert   (1) + - -  
34 74 Sasikumar Anitha   (1) - 54 Rohatgi,Kushagra   (1) + - -  
35 77 Grinberg,Igor   (1) - 59 Rotermund,Verena   (1) ½ - ½  
36 80 Stulken,Dietmar   (1) - 61 Boscher,Hans   (1) ½ - ½  
37 82 Sonntag,Chris   (1) - 62 Rauscher,Joachim   (1) 1 - 0  
38 63 John,Volkmar   (1) - 84 Morozov, Roman   (1) 1 - 0  
39 86 Parshykov, Oleks   (1) - 66 Lee,Kwan Ho Matt   (1) - - +  
40 88 Börsch,Dieter   (1) - 70 Pishnograev,Ilya   (1) 1 - 0  
41 72 Mayer,Rolf   (½) - 76 Klikic,Drazen   (½) 1 - 0  
42 90 Brockhoff,Simon   (0) - 49 van den Borg,Chr   (½) - - +  
43 81 Tepedibi,Tayfun   (0) - 87 Neagu, Liviu   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Neukirchner,Pasc FM (3) - 7 Reschke,Thomas   (3) 1 - 0  
2 42 Held,Bernhard   (3) - 4 Uwira,Oliver FM (3) 0 - 1  
3 3 Kaliski,Erwin   (2½) - 18 Teschler,Ulrich   (2½) 1 - 0  
4 5 Erdmann,Stefan   (2½) - 21 Vihan,Shourya   (2½) ½ - ½  
5 14 Lenhard,Martin   (2½) - 6 Schmidt,Markus   (2½) ½ - ½  
6 10 Waffenschmidt,Jo   (2½) - 20 Biegel,Thomas   (2½) 1 - 0  
7 12 Engel,Manfred   (2½) - 27 Philipp,Nils   (2½) ½ - ½  
8 30 Zimmer,Gerald,Dr   (2½) - 13 Orlinski,Wolfgan   (2½) ½ - ½  
9 32 von Wahden,Jens   (2) - 2 Nehmert,Ulrich FM (2) ½ - ½  
10 33 Nickel,Jonas   (2) - 15 Hochmuth,Christi   (2) 0 - 1  
11 16 Martin,Reiner,Dr   (2) - 38 Diehl,Felix   (2) 0 - 1  
12 39 Diehl,Stefan   (2) - 17 Calvi,Stefan   (2) 0 - 1  
13 19 Dittenberger,Tho   (2) - 43 Enneking,Hermann   (2) 1 - 0  
14 22 Bischoff,Ulrich   (2) - 47 Raumanns,Niklas   (2) 1 - 0  
15 41 Rabiya,Karim   (2) - 25 Rutsatz,Mario   (2) 0 - 1  
16 28 Schmieder, Stefa   (2) - 89 Luong, Duc Anh   (2) 1 - 0  
17 60 Staeger,Tim   (2) - 29 Bonnaire,Ulrich   (2) 0 - 1  
18 9 Wachsmann,Dietma   (1½) - 64 Ackermann,Robert   (2) 1 - 0  
19 8 Rondonuwu,Grover   (1½) - 44 Fröhlich-Dill,As   (1½) 0 - 1  
20 67 Müller,Jens   (1½) - 23 Casagrande,Thoma   (1½) 0 - 1  
21 68 Leitzig,Reamonn    (1½) - 26 Burkart,Lloyd Sh   (1½) ½ - ½  
22 79 Hedrich,Gerd   (1½) - 37 Bittner,Peter   (1½) 0 - 1  
23 35 Veenstra,Sander   (1½) - 24 Ottenburg,Ralph   (1) ½ - ½  
24 62 Rauscher,Joachim   (1) - 45 Schulze,Manfred   (1½) 0 - 1  
25 65 Klingler,Stefan   (1) - 31 Adair,Robin   (1) 1 - 0  
26 66 Lee,Kwan Ho Matt   (1) - 36 Gutacker,Stephan   (1) 0 - 1  
27 74 Sasikumar Anitha   (1) - 40 Pham-Tran,Phuong   (1) 0 - 1  
28 46 Worzelberger,Arm   (1) - 63 John,Volkmar   (1) 1 - 0  
29 51 Mayer,Frank   (1) - 69 Ghaznavi,Massoud   (1) 1 - 0  
30 83 Kroker, Bernhard   (1) - 53 Kabakci,Cem   (1) 1 - 0  
31 54 Rohatgi,Kushagra   (1) - 71 Lopez Fuertes,Vi   (1) 0 - 1  
32 84 Morozov, Roman   (1) - 55 Brauch,Manfred   (1) 0 - 1  
33 56 Pfeiffer,Florian   (1) - 82 Sonntag,Chris   (1) 1 - 0  
34 88 Börsch,Dieter   (1) - 57 Belin,Anton   (1) 0 - 1  
35 58 Gärtner,Peter   (1) - 86 Parshykov, Oleks   (1) 1 - 0  
36 91 Deniz,Yusuff   (1) - 59 Rotermund,Verena   (1) - - -  
37 85 Jahed, Safi   (1) - 49 van den Borg,Chr   (½) 1 - 0  
38 48 Zeyen,Helmut   (½) - 72 Mayer,Rolf   (½) 1 - 0  
39 76 Klikic,Drazen   (½) - 52 Klamser,Dietmar   (½) 0 - 1  
40 61 Boscher,Hans   (½) - 77 Grinberg,Igor   (½) ½ - ½  
41 78 Manasek,Martin   (½) - 90 Brockhoff,Simon   (0) + - -  
42 81 Tepedibi,Tayfun   (0) - 70 Pishnograev,Ilya   (0) - - +  
43 73 Hofmann-Weippert   (0) - 87 Neagu, Liviu   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 15 Hochmuth,Christi   (2) - 1 Neukirchner,Pasc FM (2) 0 - 1  
2 4 Uwira,Oliver FM (2) - 19 Dittenberger,Tho   (2) 1 - 0  
3 20 Biegel,Thomas   (2) - 5 Erdmann,Stefan   (2) ½ - ½  
4 7 Reschke,Thomas   (2) - 41 Rabiya,Karim   (2) 1 - 0  
5 11 Lauterbach,Ingri WIM (2) - 42 Held,Bernhard   (2) 0 - 1  
6 21 Vihan,Shourya   (2) - 14 Lenhard,Martin   (2) ½ - ½  
7 2 Nehmert,Ulrich FM (1½) - 22 Bischoff,Ulrich   (1½) ½ - ½  
8 26 Burkart,Lloyd Sh   (1½) - 3 Kaliski,Erwin   (1½) 0 - 1  
9 6 Schmidt,Markus   (1½) - 35 Veenstra,Sander   (1½) 1 - 0  
10 27 Philipp,Nils   (1½) - 8 Rondonuwu,Grover   (1½) 1 - 0  
11 9 Wachsmann,Dietma   (1½) - 30 Zimmer,Gerald,Dr   (1½) - - +  
12 37 Bittner,Peter   (1½) - 10 Waffenschmidt,Jo   (1½) 0 - 1  
13 44 Fröhlich-Dill,As   (1½) - 12 Engel,Manfred   (1½) 0 - 1  
14 13 Orlinski,Wolfgan   (1½) - 67 Müller,Jens   (1½) 1 - 0  
15 34 Pranitchi,Veaces   (1½) - 18 Teschler,Ulrich   (1½) - - +  
16 16 Martin,Reiner,Dr   (1) - 68 Leitzig,Reamonn    (1½) 1 - 0  
17 17 Calvi,Stefan   (1) - 51 Mayer,Frank   (1) 1 - 0  
18 25 Rutsatz,Mario   (1) - 56 Pfeiffer,Florian   (1) 1 - 0  
19 28 Schmieder, Stefa   (1) - 58 Gärtner,Peter   (1) 1 - 0  
20 53 Kabakci,Cem   (1) - 29 Bonnaire,Ulrich   (1) 0 - 1  
21 31 Adair,Robin   (1) - 60 Staeger,Tim   (1) 0 - 1  
22 59 Rotermund,Verena   (1) - 32 von Wahden,Jens   (1) 0 - 1  
23 33 Nickel,Jonas   (1) - 62 Rauscher,Joachim   (1) 1 - 0  
24 64 Ackermann,Robert   (1) - 36 Gutacker,Stephan   (1) 1 - 0  
25 38 Diehl,Felix   (1) - 74 Sasikumar Anitha   (1) 1 - 0  
26 69 Ghaznavi,Massoud   (1) - 39 Diehl,Stefan   (1) 0 - 1  
27 75 Vollbracht, Henr   (1) - 40 Pham-Tran,Phuong   (1) 1 - 0  
28 43 Enneking,Hermann   (1) - 83 Kroker, Bernhard   (1) 1 - 0  
29 89 Luong, Duc Anh   (1) - 46 Worzelberger,Arm   (1) 1 - 0  
30 91 Deniz,Yusuff   (1) - 47 Raumanns,Niklas   (1) - - +  
31 23 Casagrande,Thoma   (½) - 88 Börsch,Dieter   (1) 1 - 0  
32 45 Schulze,Manfred   (½) - 78 Manasek,Martin   (½) 1 - 0  
33 52 Klamser,Dietmar   (½) - 79 Hedrich,Gerd   (½) - - +  
34 57 Belin,Anton   (½) - 54 Rohatgi,Kushagra   (½) ½ - ½  
35 55 Brauch,Manfred   (½) - 85 Jahed, Safi   (½) ½ - ½  
36 90 Brockhoff,Simon   (0) - 71 Lopez Fuertes,Vi   (0) - - +  
37 24 Ottenburg,Ralph   (0) - 73 Hofmann-Weippert   (0) 1 - 0  
38 77 Grinberg,Igor   (0) - 48 Zeyen,Helmut   (0) ½ - ½  
39 49 van den Borg,Chr   (0) - 76 Klikic,Drazen   (0) ½ - ½  
40 80 Stulken,Dietmar   (0) - 50 Plattner,Rolf   (0) + - -  
41 63 John,Volkmar   (0) - 81 Tepedibi,Tayfun   (0) 1 - 0  
42 82 Sonntag,Chris   (0) - 65 Klingler,Stefan   (1) 1 - 0  
43 87 Neagu, Liviu   (0) - 66 Lee,Kwan Ho Matt   (0) 0 - 1  
44 70 Pishnograev,Ilya   (0) - 84 Morozov, Roman   (0) 0 - 1  
45 86 Parshykov, Oleks   (0) -   spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Neukirchner,Pasc FM (1) - 25 Rutsatz,Mario   (1) 1 - 0  
2 26 Burkart,Lloyd Sh   (1) - 2 Nehmert,Ulrich FM (1) ½ - ½  
3 3 Kaliski,Erwin   (1) - 27 Philipp,Nils   (1) ½ - ½  
4 29 Bonnaire,Ulrich   (1) - 4 Uwira,Oliver FM (1) 0 - 1  
5 5 Erdmann,Stefan   (1) - 31 Adair,Robin   (1) 1 - 0  
6 30 Zimmer,Gerald,Dr   (1) - 6 Schmidt,Markus   (1) ½ - ½  
7 32 von Wahden,Jens   (1) - 7 Reschke,Thomas   (1) 0 - 1  
8 35 Veenstra,Sander   (1) - 9 Wachsmann,Dietma   (1) ½ - ½  
9 10 Waffenschmidt,Jo   (1) - 34 Pranitchi,Veaces   (1) ½ - ½  
10 36 Gutacker,Stephan   (1) - 11 Lauterbach,Ingri WIM (1) 0 - 1  
11 37 Bittner,Peter   (1) - 13 Orlinski,Wolfgan   (1) ½ - ½  
12 14 Lenhard,Martin   (1) - 38 Diehl,Felix   (1) 1 - 0  
13 39 Diehl,Stefan   (1) - 15 Hochmuth,Christi   (1) 0 - 1  
14 16 Martin,Reiner,Dr   (1) - 42 Held,Bernhard   (1) - - +  
15 41 Rabiya,Karim   (1) - 17 Calvi,Stefan   (1) 1 - 0  
16 18 Teschler,Ulrich   (1) - 44 Fröhlich-Dill,As   (1) ½ - ½  
17 43 Enneking,Hermann   (1) - 19 Dittenberger,Tho   (1) - - +  
18 20 Biegel,Thomas   (1) - 69 Ghaznavi,Massoud   (1) 1 - 0  
19 83 Kroker, Bernhard   (1) - 21 Vihan,Shourya   (1) 0 - 1  
20 8 Rondonuwu,Grover   (½) - 89 Luong, Duc Anh   (1) 1 - 0  
21 12 Engel,Manfred   (½) - 23 Casagrande,Thoma   (½) 1 - 0  
22 22 Bischoff,Ulrich   (½) - 57 Belin,Anton   (½) 1 - 0  
23 68 Leitzig,Reamonn    (½) - 52 Klamser,Dietmar   (½) 1 - 0  
24 90 Brockhoff,Simon   (0) - 67 Müller,Jens   (½) - - +  
25 24 Ottenburg,Ralph   (0) - 65 Klingler,Stefan   (0) - - +  
26 66 Lee,Kwan Ho Matt   (0) - 33 Nickel,Jonas   (0) 0 - 1  
27 70 Pishnograev,Ilya   (0) - 40 Pham-Tran,Phuong   (0) - - +  
28 72 Mayer,Rolf   (0) - 45 Schulze,Manfred   (0) ½ - ½  
29 46 Worzelberger,Arm   (0) - 71 Lopez Fuertes,Vi   (0) 1 - 0  
30 47 Raumanns,Niklas   (0) - 73 Hofmann-Weippert   (0) 1 - 0  
31 48 Zeyen,Helmut   (0) - 75 Vollbracht, Henr   (0) 0 - 1  
32 74 Sasikumar Anitha   (0) - 49 van den Borg,Chr   (0) 1 - 0  
33 51 Mayer,Frank   (0) - 77 Grinberg,Igor   (0) 1 - 0  
34 76 Klikic,Drazen   (0) - 53 Kabakci,Cem   (0) 0 - 1  
35 54 Rohatgi,Kushagra   (0) - 79 Hedrich,Gerd   (0) ½ - ½  
36 78 Manasek,Martin   (0) - 55 Brauch,Manfred   (0) ½ - ½  
37 56 Pfeiffer,Florian   (0) - 80 Stulken,Dietmar   (0) 1 - 0  
38 58 Gärtner,Peter   (0) - 82 Sonntag,Chris   (0) 1 - 0  
39 81 Tepedibi,Tayfun   (0) - 59 Rotermund,Verena   (0) 0 - 1  
40 60 Staeger,Tim   (0) - 84 Morozov, Roman   (0) 1 - 0  
41 85 Jahed, Safi   (0) - 61 Boscher,Hans   (0) ½ - ½  
42 62 Rauscher,Joachim   (0) - 86 Parshykov, Oleks   (0) 1 - 0  
43 88 Börsch,Dieter   (0) - 63 John,Volkmar   (0) 1 - 0  
44 64 Ackermann,Robert   (0) - 87 Neagu, Liviu   (0) 1 - 0  
45 91 Deniz,Yusuff   (0) -   spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 45 Schulze,Manfred   () - 1 Neukirchner,Pasc FM () 0 - 1  
2 2 Nehmert,Ulrich FM () - 46 Worzelberger,Arm   () 1 - 0  
3 47 Raumanns,Niklas   () - 3 Kaliski,Erwin   () - - +  
4 4 Uwira,Oliver FM () - 48 Zeyen,Helmut   () 1 - 0  
5 49 van den Borg,Chr   () - 5 Erdmann,Stefan   () 0 - 1  
6 7 Reschke,Thomas   () - 51 Mayer,Frank   () 1 - 0  
7 52 Klamser,Dietmar   () - 8 Rondonuwu,Grover   () ½ - ½  
8 9 Wachsmann,Dietma   () - 54 Rohatgi,Kushagra   () 1 - 0  
9 55 Brauch,Manfred   () - 10 Waffenschmidt,Jo   () 0 - 1  
10 11 Lauterbach,Ingri WIM () - 56 Pfeiffer,Florian   () 1 - 0  
11 57 Belin,Anton   () - 12 Engel,Manfred   () ½ - ½  
12 13 Orlinski,Wolfgan   () - 58 Gärtner,Peter   () 1 - 0  
13 59 Rotermund,Verena   () - 14 Lenhard,Martin   () 0 - 1  
14 15 Hochmuth,Christi   () - 60 Staeger,Tim   () 1 - 0  
15 61 Boscher,Hans   () - 16 Martin,Reiner,Dr   () 0 - 1  
16 17 Calvi,Stefan   () - 62 Rauscher,Joachim   () 1 - 0  
17 63 John,Volkmar   () - 18 Teschler,Ulrich   () 0 - 1  
18 19 Dittenberger,Tho   () - 64 Ackermann,Robert   () 1 - 0  
19 65 Klingler,Stefan   () - 20 Biegel,Thomas   () 0 - 1  
20 21 Vihan,Shourya   () - 66 Lee,Kwan Ho Matt   () 1 - 0  
21 67 Müller,Jens   () - 22 Bischoff,Ulrich   () ½ - ½  
22 23 Casagrande,Thoma   () - 68 Leitzig,Reamonn    () ½ - ½  
23 69 Ghaznavi,Massoud   () - 24 Ottenburg,Ralph   () 1 - 0  
24 25 Rutsatz,Mario   () - 70 Pishnograev,Ilya   () 1 - 0  
25 71 Lopez Fuertes,Vi   () - 26 Burkart,Lloyd Sh   () 0 - 1  
26 27 Philipp,Nils   () - 72 Mayer,Rolf   () 1 - 0  
27 73 Hofmann-Weippert   () - 28 Schmieder, Stefa   () 0 - 1  
28 29 Bonnaire,Ulrich   () - 74 Sasikumar Anitha   () 1 - 0  
29 75 Vollbracht, Henr   () - 30 Zimmer,Gerald,Dr   () 0 - 1  
30 31 Adair,Robin   () - 76 Klikic,Drazen   () 1 - 0  
31 77 Grinberg,Igor   () - 32 von Wahden,Jens   () 0 - 1  
32 34 Pranitchi,Veaces   () - 78 Manasek,Martin   () 1 - 0  
33 79 Hedrich,Gerd   () - 35 Veenstra,Sander   () 0 - 1  
34 36 Gutacker,Stephan   () -   spielfrei   () + - -  
35 80 Stulken,Dietmar   () - 37 Bittner,Peter   () 0 - 1  
36 38 Diehl,Felix   () - 81 Tepedibi,Tayfun   () 1 - 0  
37 82 Sonntag,Chris   () - 39 Diehl,Stefan   () 0 - 1  
38 40 Pham-Tran,Phuong   () - 83 Kroker, Bernhard   () 0 - 1  
39 84 Morozov, Roman   () - 41 Rabiya,Karim   () 0 - 1  
40 42 Held,Bernhard   () - 85 Jahed, Safi   () 1 - 0  
41 86 Parshykov, Oleks   () - 43 Enneking,Hermann   () 0 - 1  
42 44 Fröhlich-Dill,As   () - 88 Börsch,Dieter   () 1 - 0  
43 6 Schmidt,Markus   () - 90 Brockhoff,Simon   () 1 - 0  
44 89 Luong, Duc Anh   () - 91 Deniz,Yusuff   () 1 - 0